В ст. Кумылженской открылась аптека сети ГУП «Волгофарм»

21 марта 2016 в станице Кумылженской Волгоградской области открылась еще одна аптека сети ГУП «Волгофарм». Развитие государственной аптечной сети в волгоградском регионе позволяет не только эффективно решать задачи обеспечения жителей медикаментами, но и контролировать рост цен, а также качество поставляемых препаратов.

Пять аптечных учреждений частной формы собственности, расположенные в нашем населенном пункте, не выполняли социальные функции, а единственная муниципальная аптека, была признана банкротом и находилась на стадии ликвидации. Аптека ГУП «Волгофарм» начала работу на территории поликлиники Кумылженской центральной районной больницы. Одной из ее основных задач является лекарственное обеспечение льготных категорий граждан. Качество препаратов проверяется в Центре контроля качества лекарственных средств, что исключает попадание фальсификатов в продажу.

Режим работы аптечного пункта:

понедельник-пятница с 8:00 до 17:00

суббота с 9:00 до 15:00