На территории Кумылженского района 20-21 июля 2017 года были проведены мероприятия в рамках реализации проекта «Здоровое будущее»

В целях развития системы здравоохранения, повышения доступности медицинской помощи был проведен выездной осмотр жителей Кумылженского муниципального района.
Была организована работа мобильного диагностического комплекса ГБУЗ "ВОКБ" №1 20.07.2017 года с 12-00 до 18-00. ГБУЗ "Кумылженская ЦРБ" поликлиника ст. Кумылженская улица Лермонтова 1"а". 21.07.2017 года с 8-00 до 13-00 по адресу хутор Суляевский улица 70 лет Октября дом 5, Суляевская участковая больница. Выполнены консультационные приёмы населения

Кумылженского района врачами специалистами
  • врачом кардиологом
  • специалистом ГБУЗ "ГКБСМП" №35
  • врачом эндокринологом - специалистом ГУЗ "Клиническая больница" №4
  • врачом акушер-гинекологом - специалистом ГБУЗ "Волгоградский областной клинический перинатальный центр № 2
  • врачом ультразвуковой диагностики - специалистом ГБУЗ " ВОКБ №1.

Жители Кумылженского района были приглашены участковыми врачами терапевтами.

Принято пациентов
  • врачом кардиологом принято 25 человек из них направлено на дообследование – 4
  • врачом эндокринологом принято 40 человек
  • врачом акушер-гинекологом принято 43 женщины из них 11направленно на дообследование
  • врачом ультразвуковой диагностики принято 24 пациента
Люди, пришедшие на прием, были приглашены в кабинет медицинской профилактики, где было проведено три видео занятия в школе здорового образа жизни. Присутствовало 30 человек.

Тема занятий

• Профилактика хронических неинфекционных заболеваний