email: crb_kumylga@volganet.ru

Всероссийская диспансеризация временно приостановлена в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой короновирусной инфекции COVID -19, в соответствии с распоряжением правительства Российской Федерации от 21.03.2020 года № 710-р

ВНИМАНИЕ! Уважаемые жители и гости Кумылженского района! Детская поликлиническое отделение расположено по новому адресу: станица Кумылженская улица 50 лет Октября, 14 (территория стационара), телефон 6-18-51.

Самоизоляция — что это такое?

Самоизоляция – самая эффективная на данный момент мера, способная сдержать темпы распространения нового коронавируса, вызывающего COVID-19.

Режим самоизоляции введён для всех жителей Волгоградской области, независимо от их возраста. Не исключается возможность масштабирования данной меры и на другие регионы.

Что такое режим самоизоляции?

Это строгий домашний режим, который соблюдается по месту фактического проживания, во время самоизоляции ограничиваются любые контакты с людьми, не входящими в ближайший круг совместного проживания.

В период действия режима самоизоляции покидать дом разрешается только в случаях:

• обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью или при наличии угрозы жизни и здоровью
  • поездок на работу, если вы обязаны ходить на работу
  • совершения покупок в ближайшем работающем магазине или аптеке
  • выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания)
  • необходимости вынести бытовой мусор
  • на улицах, в магазинах, в транспорте и любых других общественных местах надо соблюдать «социальное дистанцирование» — находиться от других людей на расстоянии не менее 1,5 метров. Исключение -поездки в автомобилях такси, там такую дистанцию выдержать невозможно
  • при необходимости покинуть дом – строго соблюдать правила личной и респираторной гигиены, по возвращении домой- обязательно вымыть руки с мылом
  • на 30.03.2020 ограничения на движение общественного и личного автотранспорта на данный момент не введены, спецпропуска для передвижения пока не предусмотрены
  • не распространяется режим самоизоляции на руководителей и сотрудники предприятий, организаций, учреждений органов власти, нахождение которых на рабочем месте является критически важным для обеспечения их функционирования, в том числе, на работников здравоохранения

От того, насколько строго будут соблюдаться ограничительные меры самоизоляции, зависит то, насколько быстро страна справится с эпидемией.

Каждый, кто выполняет правила самоизоляции вносит огромный вклад в спасение многих и многих жизней.

Выбирайте дом, а не болезнь.
Оставаясь дома — остановим эпидемию!