Анонс мероприятий акции «Все начинается с семьи» на 15-17 ноября 2017 года

Во все времена семья считалась высшей ценностью. Еще до Крещения Руси наши предки создавали кукол, символизирующих СЕМЬЮ: твердое основание как символ отцовского начала, пышность материнских форм как символ плодородия и словно пять прижатых друг к другу пальцев рук – детки, продолжение РОДА, а вместе и есть СЕМЬЯ.

Наш месячник становится традиционным. И чем не символ для него эта кукла?

«Школа беременных и матерей», носящая нежное, окруженное семейной романтикой имя «Ладушка», много лет работает в женской консультации ГУЗ «Клиническая больница №5». Для женщин района она стала своеобразным клубом, в котором они встречаются и годы спустя после беременности и родов. Здесь они готовились к родам, осваивали азы кормления грудью, решали возникающие семейные проблемы. А душой школы, ее основателем стала психолог Ольга Викторовна Назаренко. Классный специалист, она к тому же и творческая натура. Освоив создание кукол, перенесла эту методику на работу с женщинами. Таким образом глубоко в подсознание закладывается роль семьи, традиционных мудрых и ровных отношений между супругами, любви к детям, ответственности перед ними.

А наш месячник продолжается. Этой теме посвящены мероприятия в рамках информационно-пропагандистской акции «Ты выбираешь жизнь не только своего ребенка, но и его внуков, правнуков». Пройдут «круглые столы», креативные мероприятия с участием детей. Врачи организуют беседы, консультации, будет распространяться печатная продукция, транслироваться видеоматериалы под объединяющей темой вечных семейных ценностей.

21 ноября — ГБУЗ «ЦРБ Котовского МР», ГБУЗ «Калачевская ЦРБ»

22 ноября — ГБУЗ «Городищенская ЦРБ», ГБУЗ «Палласовская ЦРБ», ГБУЗ «Старополтавская ЦРБ», ГБУЗ «Ленинская ЦРБ»

28 ноября — ГБУЗ «Среднеахтубинская ЦРБ», ГБУЗ «Светлоярская ЦРБ», ГБУЗ «Еланская ЦРБ», ГБУЗ «Котельниковская ЦРБ», ГБУЗ «ЦРБ Клетского МР»

29 ноября — ГБУЗ «Чернышковская ЦРБ», ГБУЗ «Кумылженска ЦРБ», ГБУЗ «Иловлинская ЦРБ», ГБУЗ «ЦРБ Ольховского МР».

Продолжается акция День психолога — «Подумайте сердцем». Доступность консультаций психологов, акушеров-гинекологов, возможность пройти ультразвуковую диагностику плода будет во всех медицинских организациях, оказывающих помощь по профилю «акушерство и гинекология». Поддержка квалифицированных специалистов в области репродуктивного здоровья поможет Вам в принятии судьбоносного решения.

15 ноября -в женской консультации Тракторозаводского района

23 ноября — в женской консультации ГУЗ «Поликлиника №4»

24 ноября — в женской консультации ГУЗ «Клиническая больница №5»

29ноября — в женской консультация Кировского района

30 ноября — в женской консультации Центрального района

Процветания и расширения всем семьям великой России!