ГБУЗ «Кумылженская ЦРБ»

Учредителем является Комитет здравоохранения
Волгоградской области

Государственное
бюджетное учреждение

здравоохранения
«Кумылженская центральная

районная больница»
Дата регистрации: 26.12.2012

Учреждение работает по
программе обязательного
медицинского страхования

тел. (84462) 6 12 70 приемная
тел. (84462) 6 15 42 регистратура

Телефон горячей линии МО +79023896317

403401, Волгоградская область,
Кумылженский район,
ст. Кумылженская,
ул. 50 лет Октября, 14

email: crb_kumylga@volganet.ru

Потерявший работу, может уйти на пенсию на 2 года раньше

Новым пенсионным законом, вступившим в силу с 1 января 2019 года, сохраняется возможность для граждан выйти на пенсию раньше обшеустановленного пенсионного возраста при отсутствии возможности трудоустроиться. Страховая пенсия в таких случаях устанавливается на 2 года раньше с учетом предусмотренного переходного периода. Такая пенсия назначается по представлению службы занятости. При этом действуют требования по стажу и пенсионным коэффициентам. Для досрочного выхода на пенсию необходимо иметь не менее 25 и 20 лет страхового стажа соответственно для мужчин и женщин. В 2019 году нужно иметь 16,2 пенсионных коэффициентов, в 2020 году — 18,6 пенсионных коэффициентов.

Гражданину может быть назначена досрочная пенсия, если он признан безработным при следующих обстоятельствах: увольнение в cвязи с ликвидацией организации либо сокращением численности штата работников организации, отсутствие у органов службы занятости возможности для трудоустройства.

Учитывая, что есть категории граждан, которые имеют право на пенсию в более раннем возрасте, чем общеустановленный, то и снижению на два года подлежит именно тот возраст, который дает право на досрочную пенсию.

Пенсия по предложению службы занятости назначается на период до наступления возраста, дающего право на установление страховой пенсии по старости. Достигнув этого возраста, получатель пенсии, назначенной по предложению службы занятости, вправе осуществить переход на страховую пенсию по старости. В этом случае необходимо обязательно подать в клиентскую службу ПФР соответствующее заявление до достижения общеустановленного пенсионного возраста.

 

tzar vopros
tzar priem