В волгоградском регионе молодежь приобщается к здоровому образу жизни

Молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет приглашают принять участие в областном конкурсе «Здоровым быть модно», направленном на пропаганду здорового образа жизни. Лучшие материалы будут растиражированы в молодежной среде.

Как сообщили в комитете молодежной политики Волгоградской области, с 1 апреля в регионе стартует прием работ по нескольким номинациям: «Очерк», «Рисунок», «Социальный проект» и «Видеоролик». Стоит отметить, что кроме индивидуальных заявок принимаются и коллективные работы от образовательных учреждений, молодежных и общественных организаций. Конкурс проводится во взаимодействии с региональным комитетом здравоохранения и Управлением ФСКН по Волгоградской области. Ознакомиться с подробными условиями участия можно по ссылке.

Напомним, в прошлом году волгоградский регион организовал и провел целый ряд акций, в том числе и всероссийских: зарядки и кроссы с олимпийскими чемпионами, открытые уроки в школах и вузах, выезды в детские лагеря. Во многих районах были построены и отремонтированы уличные площадки для занятий спортом. Постоянными участниками мероприятий по пропаганде здорового образа жизни стали восемь тысяч молодых жителей Волгоградской области.