Мобильное приложение «PROукусы»

С наступлением отпускного сезона многие предпочитают выбраться из душного города и быть ближе к природе. Большую популярность приобретает зарубежный туризм. Ничто так не травмирует, не выбивает из колеи, как укусы. Помимо физической боли укушенный испытывает еще и страшный стресс — ведь он только что стал жертвой «первобытной, животной агрессии». Что делать? Чем это чревато? Куда обращаться? Как жить дальше?

Из числа всех животных организмов, населяющих нашу Землю, насекомые и паукообразные составляют 70%. Трудно отыскать такое место, где нельзя было бы их встретить. Чтобы познакомиться с многочисленными представителями мира жужжащих, пищащих, шипящих, летающих, бегающих и ползающих совсем не обязательно отправляться в лес, горы, в другие города и страны. Неожиданная встреча может произойти даже в городском дворе или квартире. Собираясь в поход, на природу, в туристическую поездку в какую-нибудь экзотическую страну, кроме необходимых вещей в своем багаже нужно иметь набор определенных знаний, которые в нужный момент могут очень пригодиться.

Волгоградский областной центр медицинской профилактики разработал мобильное приложение «PRO укусы. Опасные насекомые», которое будет полезно широкому кругу пользователей. В нем в доступной форме изложена информация об опасных насекомых и паукообразных, способных причинить серьезный вред здоровью, принципах оказания первой помощи при укусах. Приложение создано для платформы Android. При отсутствии технических возможностей можно воспользоваться другой информационной формой — справочником «PRO укусы». Информационный материал PROукусы

Друзья! Мы надеемся, что данная информация будет способствовать сохранению Вашего здоровья.

Мобильное приложение «PRO укусы» https://yadi.sk/d/hd_rQ_em3GyJZ7