В волгоградском регионе стартовал конкурс среди фельдшеров и фармацевтов

Волгоградские медики примут участие в региональном этапе всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием». Победители представят Волгоградскую область на федеральном уровне.  Как пояснили в региональном комитете здравоохранения, конкурс проводится по восьми номинациям. Будут определены лучший фельдшер, лучший акушер, лучшая медицинская сестра, лучшая участковая медсестра, лучшая старшая медсестра, лучший лаборант, лучший фармацевт. Также учреждена номинация «За верность профессии».
В регионе ежегодный смотр проходит в пятый раз. За это время в нем приняли участие более 700 волгоградских специалистов со средним медицинским образованием. Конкурс профессионального мастерства способствует повышению компетенции медработников. Медсестры и фельдшеры региона уже не раз получали признание на федеральном уровне. В 2014 году второе место в федеральном финале заняла Людмила Балахтина — заведующая здравпунктом больницы №1 им. Фишера города Волжского. В 2015 году победителем номинации «Лучшая старшая медицинская сестра» стала Кристина Ветютнева, работающая в Котовской центральной районной больнице.
Стоит добавить, что сегодня в больницах волгоградского региона трудится более 22 тысяч специалистов со средним медицинским образованием