О проведении на территории Волгограда профилактических мероприятий в рамках «Всемирного дня борьбы с туберкулезом–24 марта 2017 года»

В 1982 году, в честь столетия со дня открытия немецким ученым Робертом Кохом возбудителя туберкулеза, ВОЗ и Международный Союз по борьбе с туберкулезом и легочными болезнями выступили с инициативой проведения Всемирного дня борьбы с туберкулезом для повышения осведомленности людей об этой болезни.
Комитетом здравоохранения Волгоградской области и медицинскими организациями 24 марта 2017 года проводится акция, приуроченная ко «Всемирному дню борьбы с туберкулезом».
Во всех медицинских организациях пройдут занятия в Школах здоровья, тематические часы, беседы для населения. Будет проведено медико-социальное исследование осведомленности населения о мерах профилактики туберкулеза.  24 марта на территории ТРК «Парк Хаус» (бульвар 30-летия Победы, 21, 2 этаж, атриум) с 14 ч. 00 мин. до 18 ч. 00 мин. будет работать кабинет «Здоровье наше все», где можно получить консультацию врача-инфекциониста, врача-фтизиатра, пройти экспресс-диагностику на ВИЧ-инфекцию.
На территории главной парковки ТРК МОЛЛ «ПАРК ХАУС» (бульвар 30-летия Победы, 21) будет работать мобильный флюорограф.

Материал по теме

Плакат «Самое главное о туберкулезе»
Плакат «Профилактика туберкулеза»
Листовки «Профилактика туберкулеза»
Плакат «Что нужно знать о туберкулезе?»
Листовка как правильно собрать мокроту
Листовка профилактика туберкулёза у детей
Плакат выявление опасных форм туберкулёза
Плакат защити себя от туберкулёза