В Волгоградской области развивается система обязательного медицинского страхования

Контакт-центр по вопросам обязательного медицинского страхования граждан начал работать в волгоградском регионе с 1 июня текущего года. Взаимодействие территориального фонда медицинского страхования с застрахованными лицами, а также вопросы совершенствования работы организации в субъектах РФ обсуждались сегодня в ходе межрегионального расширенного видеоселекторного совещания.

Как сообщили в комитете здравоохранения Волгоградской области, сегодня на федеральном уровне рассматривается вопрос введения института страховых представителей — сотрудников страховых компаний, которые должны индивидуально работать с застрахованными лицами. Представители будут напоминать о необходимых профилактических мероприятиях, следить за соблюдением прав граждан, выполнять функцию медицинских адвокатов пациента.

Добавим, в настоящее время жители Волгоградской области могут получить сведения о работе медицинских организаций, смене и получении полиса ОМС, а также другую важную информацию в специальном контакт-центре. «Горячая линия» работает в будние дни с 9–00 до 18–00, в остальное время — в режиме «электронного секретаря». Номер телефона: 8-800-100-12-25 (звонок бесплатный). Для повышения качества работы все звонки записываются.