ГБУЗ Кумылженская ЦРБ посетили руководители ведомств

13 апреля 2016 года ГБУЗ «Кумылженская ЦРБ» с проверкой посетили председатель комитета здравоохранения Волгоградской области ВладимирШкарин и председатель комитета по охране здоровья Волгоградской областной Думы Наталья Семенова. Проведение ремонтных работ, закупка нового оборудования и обеспечение кадрами центральной районной больницы стали темами выездной инспекции.

В ходе осмотра отделений больницы руководители ведомств оценили работу регистратуры, пообщались с пациентами и медицинским персоналом — такое общение позволяет из первых уст узнать о качестве оказываемых медицинских услуг, выработать систему мер повышения доступности обслуживания.

По программе «Земский доктор» в Кумылженский район приехали работать 12 врачей, еще один медработник прибыл сюда по проекту «Земский фельдшер». Начиная с 2014 года, ремонт проведен в двух участковых больницах. В этом году уже завершились работы в детском отделении и других структурных подразделениях ЦРБ. До конца года предстоит отремонтировать еще три участковые больницы.

Руководством больницы намечены дальнейшие цели по улучшению качества оказания медицинской помощи населению района.