C 11 по 20 мая 2016 года на территории Российской Федерации пройдет Всероссийская неделя тестирования на ВИЧ!

В мае 2016 г. Фонд социально-культурных инициатив при активной поддержке Министерства здравоохранения РФ, Министерства образования и науки РФ, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, других заинтересованных ведомств и общественных организаций проводит Всероссийскую Акцию по борьбе с ВИЧ-инфекцией, приуроченную ко Всемирному дню памяти жертв СПИДа. Цель акции – информировать население о путях распространения ВИЧ-СПИД, о возможных последствиях и способах профилактики и лечения, о воспитании ответственного отношения населения к собственному здоровью. В рамках акции с 11 по 20 мая будет проведена Всероссийская неделя тестирования на ВИЧ с целью сокращения позднего выявления ВИЧ-инфекции путём информирования и мотивирование людей пройти такое тестирование. В настоящее время в России около 30% ВИЧ-инфицированных выявляется на поздних стадиях заболевания, что способствует более стремительному распространению инфекции. Надеемся, что данная акция позволит объединить усилия всех заинтересованных сообществ для того, чтобы тестирование на ВИЧ и своевременное лечение стали максимально доступными для всего населения.

Материал по теме

• Эпидемиологическая ситуация по ВИЧ инфекции в Волгоградской области в 2015 г.
  • Информационный бюллетень ЮНЭЙДС 2015
  • Справка ФНМЦ СПИД (ВИЧ-инфекция в РФ 1.11.2015)
  • В России возможна эпидемия ВИЧ!
  • Видеоролик по профилактике ВИЧ- инфекции
  • Плакат «СПИД есть!»
  • Памятка для медработников по профилактике ВИЧ — инфекции
  • Памятка для населения по профилактике ВИЧ- инфекции
  • Плакат «Осторожно, СПИД!»