В Волгоградской области выбрали лучших врачей 2019 года

sfaefs2Лучших волгоградских врачей по 23 специальностям определили в рамках регионального конкурса «Лучший врач года» — победители представят регион на федеральном этапе профессионального смотра.

По информации регионального комитета здравоохранения, лидером по количеству победителей в различных номинациях стала Волгоградская областная больница №1 — сразу шесть врачей клиники вошли в число финалистов. Кроме того, лучшими в профессии признаны врачи областного перинатального центра №2, областного клинического наркологического диспансера, станции скорой медицинской помощи, клинической больницы №12, областного кардиоцентра, городской детской больницы, областного онкологического диспансера, детской поликлиники №1, клинической больницы № 4, Волгоградской областной клинической стоматологической поликлиники, поликлиники №4.

Высокие результаты показали и представители коллективов больниц сельских территорий. Так, лучшим педиатром региона стал сотрудник Среднеахтубинской ЦРБ, а лучшим сельским врачом — врач-терапевт из Урюпинской ЦРБ имени В.Ф. Жогова.

Конкурс состоял из нескольких этапов, первый из которых проводился непосредственно в медицинских организациях. Далее заявка оформлялась и направлялась экспертной группе — в состав комиссии вошли председатели профильных комитетов администрации, облдумы, ТФОМС, регионального профсоюза медработников, национальной медицинской палаты, а также общественники.

Отметим, в Волгоградской области большое внимание уделяется развитию кадрового потенциала — ведется подготовка специалистов всех уровней по целевому набору, реализуются программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер», проводится постоянная дополнительная подготовка специалистов. Волгоградские врачи каждый год достойно представляют регион во всероссийском финале профессионального смотра.

Добавим, в государственных медучреждениях региона трудятся более девяти тысяч врачей различных специальностей. С полным списком победителей конкурса «Лучший врач Волгоградской области — 2018» можно ознакомиться на сайте облздрава.

Полный список врачей, победивших в конкурсе:

1. «Лучший акушер-гинеколог» Прохватилов Сергей Алексеевич – заведующий отделением, врач акушер-гинеколог ГБУЗ «Волгоградская областная клиническая больница № 1», Волгоград.
  2. «Лучший анестезиолог-реаниматолог» Кудяков Шамиль Равильевич – врач анестезиолог-реаниматолог, ГБУЗ «Волгоградская областная клиническая больница № 1», Волгоград
  3. «Лучший врач лабораторной диагностики» Яшина Виктория Юрьевна – заведующий клинико-диагностической лабораторией ГБУЗ «Волгоградская областная клиническая больница № 1», Волгоград
  4. «Лучший врач по диагностическим исследованиям» Рябченко Галина Александровна – врач ультразвуковой диагностики ГБУЗ «Волгоградский областной клинический перинатальный центр № 2», Волгоград
  5. «Лучший психиатр» Лапин Вадим Валерьевич – врач психиатр-нарколог ГБУЗ «Волгоградский областной клинический наркологический диспансер»