Стали известны самые распространённые виды рака у женщин и мужчин в России

Согласно данным Минздрава, чаще всего мужчины в России болеют раком органов дыхания (трахеи, бронхов, лёгких) и предстательной железы.

В 2017 году число таких впервые выявленных злокачественных новообразований составило более 49 тыс. и более 40 тыс. случаев соответственно.

Женщины в России чаще заболевают раком молочных желёз (более 70 тыс. случаев за 2017) и кожи (более 48 тыс. случаев).

Источник: https://russian.rt.com/russia/news/544064-zdorove-onkologiya-minzdrav