Вице-спикер областной думы и двое руководителей думских комитетов провели рабочие встречи с тружениками Кумылженского района. В состав своеобразного «парламентского десанта» вошли заместитель председателя облдумы Сергей Горняков, председатели комитетов облдумы по образованию, науке, делам молодёжи, физической культуре, спорту и туризму Николай Лукьяненко и по аграрным вопросам, охране окружающей среды и природопользованию – Владимир Ефимов. Темами встреч стали поддержка аграриев, развитие сельской медицины, патриотическое воспитание молодежи и другие актуальные вопросы.

24 мая 2018 года во второй половине дня С.В. Горняков и глава Кумылженского района В.В. Денисов посетили хирургическое отделение ГБУЗ «Кумылженская ЦРБ», где пообщались с медицинскими работниками на темы, касающиеся не только здравоохранения, но и района в целом. На все вопросы Сергей Васильевич и Валерий Владимирович дали соответствующие разъяснения.

Затем С.В. Горняков вручил от Волгоградской областной Думы ценные подарки и благодарственные письма за многолетний добросовестный труд и в связи с Днём медицинского работника врачу стоматологу-терапевту Марине Евгеньевне Рекуновой, медсестре Глазуновской участковой больницы Елене Владимировне Гуриной, палатной медсестре хирургического отделения ГБУЗ «Кумылженская ЦРБ» Ларисе Юрьевне Саломатиной, заведующей Покручинским ФАПом Ольге Николаевне Рекуновой, заведующему хирургического отделения, врачу-хирургу Виктору Александровичу Полякову.